Правительство РФ сумеет минимизировать последствия от введения санкций со стороны западных стран, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время выступления в Госдуме с отчетом о результатах деятельности правительства за 2013 год.

По мнению премьера, правительство готово действовать в новых условиях, когда приоритетом работы становится защита экономики и граждан от таких недружественных действий, которые могут последовать из-за обострившейся внешнеполитической ситуации. Кроме того, Медведев заявил, что политика правительства - это продуманная и выверенная система действий, одобренная президентом России, а значит, вносить в нее кардинальные коррективы попросту неправильно.

"Считаю неправильным в сложившейся ситуации метаться из стороны в сторону и пытаться придумывать некие новые принципы развития нашей экономики. У России, конечно, может быть свой особенный путь, когда речь идет о национальном самосознании и ценностных ориентирах. Но законы экономики остаются общими", - подчеркнул он.

По мнению премьера, в обстоятельствах этого беспрецедентного вызова крайне важно спокойно, без истерик "продолжать выбранную нами экономическую политику".