Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о создании в правительстве комиссии, которая будет курировать Крым, возглавит ее заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, об этом Медведев написал в своем Twitter.

Также стало известно, что в ближайшее время произойдет переформатирование органов власти Крыма по российским стандартам.

Вопросы экономического развития Республики Крым в правительстве РФ также будет курировать Дмитрий Козак. 

24 марта состоялось первое совещание по этому вопросу. В Крым в начале следующей недели приедет заместитель министра экономики Евгений Елин, для решения вопроса дотаций на поддержку малого бизнеса. Переходный период должен подразумевать нераспространение 44 закона о контрактной системе на Республику Крым, нераспространение 135 закона об антимонопольной деятельности, других законов, которые имеют сложное процессуальное регулирование и штрафы. 

Также Козак заявил, что правительство РФ рассматривает возможность субсидирования авиаперевозок в Крым, предложения по этому вопросу должны быть подготовлены к 5 апреля.  Дмитрий Медведев поручил компании "Аэрофлот" рассмотреть возможность задействования низкобюджетного авиаперевозчика для доставки туристов в Крым. 

Финансовые и экономические обоснования федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя будут разработаны до 1 июля этого года, уточнил Дмитрий Козак.По его словам, пока никаких конкретных цифр, сроков и других подробностей будущей ФЦП и проекта создания особой экономической зоны в Крыму нет, поскольку к данной работе кабмин приступил лишь с 21 марта.