В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» под руководством офицеров Главного командования Сухопутных войск состоится динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники. Планируется объединить общим замыслом маневренные действия подразделений на полигоне Алабино с показом в режиме «онлайн» возможностей сил Каспийской флотилии с полигона Скорпион Южного военного округа. Кроме того, предполагается трансляция с Ленинградской и Балтийской военно-морских баз в Средней гавани города Кронштадт.

Вниманию зрителей и участникам форума будет представлено около 30 тактических эпизодов, классифицированных по типам вооружения, военной и специальной техники и охватывающих три природные среды: земля, вода, воздух.

Программой динамического показа на полигоне Алабино на протяжении всех дней форума предусмотрены действия подразделений, оснащенных современными средствами огневого поражения. Эти средства стоят на вооружении Сухопутных (мотострелковых, танковых, артиллерийских, ПВО, разведывательных), Воздушно-десантных и инженерных войск, а также войск РХБ защиты и Воздушно-космических сил.

Группа информационного обеспечения Сухопутных войск