Система межведомственного взаимодействия позволяет Минобороны экономить до 4 млрд рублей на услугах ЖКХ ежегодно. Об этом в пятницу сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на Третьей межведомственной научно-практической конференции, посвящённой вопросам информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ.

«За эти годы проделана большая работа по формированию единой системы управления, взаимодействия между всеми министерствами и ведомствами, правительствами субъектов РФ, компаниями. Создана, действительно, достаточно надежная система контроля за выполнением ГОЗ. Более того, мы за эти годы сумели организовать контроль за всей деятельностью ВС РФ по всей территории России», - сказал министр.

По его словам, сегодня в Вооруженных силах ежесуточно контролируется количество потребляемой энергии, воды, тепла, угля, газа по всей стране. «Для этого было необходимо установить почти 120 тысяч приборов учета, что позволило нам ежегодно экономить от 3,5 до 4 млрд рублей. И это все система контроля, которая создана в Национальном центре управления обороной страны», - подчеркнул Шойгу.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ