Седьмая субмарина, построенная компанией Hyundai Heavy Industries по проекту KSS-II, получила имя в честь Хон Бом До — одного из знаменитых борцов с японской агрессией. На церемонии спуска присутствовал командующий южнокорейскими ВМС Чон Хо Соб.

Дизель-электрические подводные лодки проекта KSS-II, известные также как лодки "Тип 214", изначально были разработаны в Германии для поставок на экспорт. Они строятся на немецких верфях по заказам Греции, Турции и Португалии. Субмарины, предназначенные для Южной Кореи, по условиям контракта строятся южнокорейскими компаниями Hyundai Heavy Industries и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering.

Хон Бом До — корейский патриот, один из героев антияпонской борьбы корейского народа. Родился в бедной крестьянской семье под Пхеньяном в 1868 году. После того как Корея в 1905 году стала протекторатом Японии, Хон Бом До создал партизанский отряд "Ыйбен" — "Воины за правое дело". Позже принимал участие в формировании антияпонской армии "Тоннипкун", сражался с японцами в Маньчжурии, после чего участвовал в Гражданской войне в России на стороне большевиков. После окончания Гражданской войны Хон Бом До проживал в Советской России, руководил колхозом и вступил в КПСС. В последние годы жизни работал сторожем в корейском театре в Казахстане. Скончался в 1943 году. В 1962 году был посмертно награжден южнокорейским орденом "За заслуги в строительстве государства".