Систему информационного межведомственного взаимодействия необходимо совершенствовать с учетом новейших научных подходов, в том числе развивать ее в регионах РФ, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на Третьей межведомственной научно-практической конференции, посвящённой вопросам информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ.

 

По его словам, система межведомственного информационного взаимодействия показывает хорошие результаты, однако «нельзя останавливаться на достигнутом».

«Важно предусмотреть дальнейшее комплексное развитие системы межведомственного взаимодействия с учётом новейших научных подходов. Особое внимание следует уделить её совершенствованию на уровне субъектов РФ. Необходимо продолжить развитие защищённого и конфиденциального сегментов единого информационного пространства межведомственного взаимодействия», - сказал министр.

Он подчеркнул, что необходимо «постоянно оптимизировать алгоритмы совместной работы министерств и ведомств при решении задач обороны страны».

Он рассказал, что в сегодняшней конференции принимают участие представители более 300 министерств, ведомств, региональных организаций, органов исполнительной власти, научных организаций, вузов, предприятий промышленности и бизнеса.

«Уверен, что обсуждение темы пройдёт в конструктивном ключе и будет способствовать объединению усилий в укреплении обороноспособности государства», - заключил Шойгу.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ