В ближайшие полторы недели процедурой смогут воспользоваться те, кто хочет поддержать своего кандидата в Мосгордуму, но не имеет возможности сделать это в назначенный день. Об этом сообщает Русская служба новостей.

"Досрочное голосование проводится в досрочных избирательных комиссиях по месту жительства избирателя. График работы – понедельник-пятница с 16-00 до 20-00, суббота и воскресенье с 10-00 до 14-00. По уважительным причинам, если избиратель не сможет проголосовать 14 сентября, он может проголосовать досрочно", - рассказал заместитель руководителя аппарата Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.

В качестве уважительных причин закон называет отпуск, командировку, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, а также состояние здоровья. Любая причина должна быть подтверждена документально. 

Всего для выборов в Мосгордуму шестого созыва будет напечатано 5 млн 879 тыс. избирательных бюллетеней. Досрочное голосование в столице не проводилось с 2008 года. Выборы в столичный парламент шестого созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября. Впервые за 11 лет депутаты будут избираться по мажоритарной системе.