Число человек, погибших в результате обрушения здания в городе Кенчжу в 370 км от Сеула, возросло до десяти, сообщает Agence France-Presse.

По данным местной полиции, более 70 человек были доставлены в больницы, многие из которых в тяжелом состоянии.

В момент происшествия в здании проходил торжественный концерт, на котором находились около 570 студентов-первокурсников одного из высших учебных заведений города Пусан. Половине студентов удалось выбраться из-под завалов.

Город Кенджу, расположенный в юго-восточной части провинции Кенсан-Пукто в 370 км от Сеула, является одним из основных туристических центров Южной Кореи.

Работы по освобождению студентов шли всю ночь. Они были затруднены из-за снегопада и низких температур. Кроме того, отель находится в горах, что значительно усложнило проведение спасательных работ. До сих пор около 15 человек считаются пропавшими без вести. Возможно, они находятся под завалами.

Напомним, инцидент произошел 17 февраля около 21:15 местного времени (16:15 по Москве). По предварительным данным, крыша здания обрушилась, не выдержав снежной массы, накопившейся после сильных снегопадов. Отмечалось, что в минувшие выходные восточное побережье Южной Кореи серьезно пострадало от сильнейшего за последние сто лет снегопада.

Как сообщает агентство «Ренхал», президент Республики Корея Пак Кын Хэ выразила соболезнования семьям погибших и распорядилась, чтобы было проведено тщательное расследование этого происшествия.

В ноябре прошлого года в Риге произошла трагедия - обрушалась крыша супермаркета «Maxima». В результате ЧП погибли более 50 человек, более 30 получили ранения.