Минобороны России планирует разместить зоны для болельщиков Армейских международных игр в одном из московских парков. Об этом сообщил на селекторном совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Он рассказал, что впервые был организован клуб болельщиков Арамейских международных игр,  который посетило более 100 тысяч человек. 

«В следующем году планируется разместить зону болельщиков в одном из центральных парков Москвы, а также создать филиалы клуба во всех военных округах», - сказал министр. Он напомнил, что за пять лет проведения игр число участников состязаний возросло почти в три раза, а команд - в четыре раза. Ежегодно увеличивается количество испытаний. В этом году военнослужащие 39 стран состязались в 32 конкурсах на территории 10 государств. Всего было задействовано свыше 1,3 тысячи единиц техники. «В целом система отбора и подготовки российских военнослужащих подтвердила свою эффективность. Наша сборная в очередной раз завоевала титул чемпиона», - подчеркнул глава Минобороны. 

«Несмотря на это, по ряду конкурсов необходимо улучшить результат. Я отмечу «Конный марафон», «Отличники войсковой разведки», «Военно-медицинскую эстафету», - перечислил Шойгу. Он также сообщил, что во время соревнований большое внимание уделялось работе с молодёжью. «Проведено 16 военно-патриотических мероприятий, в которых приняло участие свыше 3 тысяч юнармейцев. Будем активно привлекать подростков к Армейским международным играм и в дальнейшем», - добавит министр.

Департамент информации и средства массовых коммуникаций Министерства Обороны РФ.