Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках конференции ЦИПР-2017 продемонстрировала автономный сверхпрочный контейнер для радиоэлектронной аппаратуры, разработанный в рамках ОКР «Осмотрительность» по заказу Министерства промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба компании. Разработка призвана обеспечить длительную работу радиотехники широкого назначения в экстремальных условиях, в том числе при серьезных минусовых температурах или сейсмическом воздействии.

Контейнеры предназначены для размещения радиоэлектроники, в том числе радиотехнических постов, маяков и метеостанций. Конструкция объекта позволяет обеспечить работоспособность оборудования при температуре от -50°С до +50°С, землетрясениях до 8 баллов.

 «Осмотрительность» имеет широкий спектр применения: разработка может использоваться для аппаратуры метеорологического и навигационного назначения, техники связи, в том числе для информационно-телекоммуникационного обеспечения органов федерального и муниципального управления, для организаций геолого-разведывательного и промышленного освоения труднодоступных регионов.