В Москве задержаны участники организованной группы, подозреваемые в совершении мошенничеств в кредитно-финансовой сфере, на территории Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, передает ИТАР-ТАССсо ссылкой на МВД России.

"Злоумышленники зачисляли на свои кредитные карты поддельные купюры номиналом 1000 рублей через терминалы оплаты с целью последующего снятия со счета подлинных купюр Банка РФ", - рассказали в министерстве.

По данным МВД, в январе нынешнего года на территории Владимирской области злоумышленники совершили три аналогичных преступления. Общий ущерб от их противоправной деятельности составил 1 млн 700 тысяч рублей. По фактам преступлений были возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Москве члены группы были задержаны. Ими оказались 31-летний житель Кабардино-Балкарии и 37-летний житель Московской области. Задержание проводили сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД во взаимодействии с коллегами из ГУЭБиПК, УЭБиПК УМВД по Владимирской области при поддержке бойцов ОМОН "Зубр".

Задержанные арестованы. При проведении обысков по местам их временного проживания изъяты кредитные карты, мобильные телефоны, большое количество документов различных коммерческих организаций, печати и штампы, использовавшиеся при совершении преступлений.

Устанавливается возможная причастность задержанных к аналогичным преступлениям.