Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разочаровано тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) не последовал рекомендациям исполкома агентства об отстранении сборной России от участия в соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение WADA.

Накане состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпиаде. Исполком МОК решил не отстранять российскую команду от участия в Играх. Решение об участии россиян в соревнованиях будут принимать международные федерации по видам спорта.

"WADA разочаровано тем, что МОК не внял рекомендациям исполкома WADA, основанным на докладе Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить прямой, сильный и согласованный подход, Доклад Макларена, несомненно, разоблачил государственную систему поддержки допинга в России, что серьезно подрывает принципы чистоты спорта, воплощенные во Всемирном антидопинговом кодексе", - приводит ТАСС слова главы агентства Крейга Риди.