В год своего двухсотлетнего юбилея со дня образования Михайловская военная артиллерийская академия примет на обучение около 500 курсантов.

В связи с профилактикой коронавирусной инфекции в порядке проведения мероприятий по предварительному отбору кандидатов, решивших поступать в академию, произошли изменения. С новыми правилами приема можно ознакомиться на сайте академии.

С 25 июля по 10 августа в учебном центре академии в г. Луга будет организован профессиональный отбор кандидатов из числа имеющих среднее профессиональное образование, которые будут сдавать вступительные испытания в академии; военнослужащих, имеющих действующие результаты единого государственного экзамена; военнослужащих, поступающих на специальности среднего профессионального образования; выпускников общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации со специальными наименованиями.

С 15 июля по 5 августа для кандидатов, прошедших или не проходивших военную службу, не вошедших в вышеуказанные категории, профессиональный отбор будет проведен выездными комиссиями в военных комиссариатах по месту жительства.

До 10 августа приемная комиссия академии доведёт информацию о зачислении кандидатов в академию.

ДИМК МО РФ