Генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов и глава Республики Крым Сергей Аксенов подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом в 2021 году в Евпаторию будет поставлено 27 новых трамваев производства Уралвагонзавода.

«Для Евпатории трамваи – это визитная карточка. Сейчас в рамках Федеральной целевой программы идет реконструкция железнодорожных трамвайных путей. Уверен, что благодаря нашей с вами работе мы получим дополнительную перспективу взаимодействия, что придаст новый импульс развитию республики», – приводит слова Сергея Аксенова портал управления информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По словам главы республики, Крым совместно с Уралвагонзаводом не первый год реализуют проекты, большинство из которых связано с оборонно-промышленным комплексом. В свою очередь Александр Потапов подчеркнул, что Уралвагонзавод обеспечит на долгие годы вперед заказами крымские предприятия ОПК.

«Нас действительно уже долгое время объединяет плодотворная, взаимовыгодная работа. Что касается наших предприятий – мы обеспечим заказами ряд предприятий Республики Крым и в рамках выполнения гособоронзаказа, и по гражданской продукции. Эта тема для нас очень важная, стратегическая. У нас уже есть ряд контрактов, сейчас мы переходим на контракты жизненного цикла, поэтому каждая поставка означает не сиюминутное решение, а задел на десятки лет вперед», – отметил он.

Пресс-служба Госкорпорации Ростех