Как соощает пресс-служба Восточного военного округа, военнослужащие соединений и воинских частей Восточного военного округа начали готовиться к  конкурсам, входящим в программу «АрМИ-2019».

Окружной этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» впервые пройдет на полигоне Бурдуны  в Республике Бурятия, в начале апреля 2019 года.

В округе будут проведены отборочные этапы по более 20 конкурсам профессионального мастерства, по результатам которых сильнейшие представят объединение уже на всеармейском уровне.

Команды будут бороться в таких дисциплинах, как «Снайперский рубеж», «Мастер артиллерийского огня», «Чистое небо», «Отличник войсковой разведки», «Уверенный прием», «Безопасная среда».

Подразделения инженерных войск традиционно вступят в борьбу в конкурсах «Открытая вода», «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут».

Для военнослужащих подразделений материально-технического обеспечения предусмотрено проведение конкурсов «Мастер автобронетанковой техники», «Рембат», «Военное ралли», «Мастер-оружейник» и «Полевая кухня».

Помимо этого, в Восточном военном округе состоятся отборочные этапы конкурсов «Военно-медицинская эстафета», «Верный друг» и «Воин содружества».

Стоит отметить, что в конкурсе «Мастер-оружейник» уже стартовал первый отборочный этап, до конца текущего года в борьбу вступят участники дисциплины «Безопасная среда».