Явка военнослужащих, членов их семей и гражданских специалистов Минобороны на выборы президента РФ составила 99,2%. Об этом в понедельник сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании. 

 

«Хотел бы начать сегодняшнее совещание с важнейшего события последних дней в жизни нашей страны - выборов президента РФ. В Вооруженных силах они прошли на высоком уровне, в полном соответствии с законодательством РФ», - сказал министр. 

«В день голосования явка составила 99,2% от общей численности военного электората. Это выше, чем на выборах 2012 года», - рассказал глава Минобороны. 

Он отметил, что «большая часть военного электората голосовала на общих избирательных участках».

«Личный состав проявил высокую гражданскую активность и продемонстрировал безусловную поддержку действующего президента России, Верховного главнокомандующего Владимира Путина. За него проголосовало 89,7% военнослужащих и членов их семей», - сообщил Шойгу. 

Он подчеркнул, что по информации ЦИК России, нарушений на избирательных участках в воинских частях допущено не было, военная полиция совместно с правоохранительными органами обеспечили надлежащий уровень безопасности. 

По словам Шойгу, для содействия избирательным комиссиям в проведении досрочного голосования в отдаленных районах Министерством обороны было задействовано около 250 единиц техники, в том числе вертолеты и самолеты. 

«Хочу поблагодарить всех должностных лиц за чёткую организацию выборов. 

Считаю, что мы успешно справились с очень важной государственной задачей», - заключил глава Минобороны

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ