Рабочая группа по вопросам противодействия распространению коронавируса создана в полпредстве президента РФ в Южном федеральном округе, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
В понедельник президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание со своими полномочными представителями в федеральных округах. Обсуждались меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и задачи по обеспечению устойчивости социально-экономической ситуации в регионах.
"Полномочным представителем президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым создана рабочая группа по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В состав группы входят ответственные сотрудники аппарата полномочного представителя", - сказал собеседник агентства, уточнив, что работа будет вестись во взаимодействии с оперативными штабами по противодействию коронавирусу в субъектах ЮФО.
"Группа начала работу. Отслеживаются вопросы готовности медицинских учреждений округа к приему больных с коронавирусом, в частности, проведения полной инвентаризации состояния и готовности больниц, их оснащенности койко-местами, медицинским персоналом, обеспечения необходимой медицинской аппаратурой, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких", - отметил он.
В поле зрения рабочей группы также находятся вопросы мониторинга запасов и резерва товаров жизненной необходимости.
 
РИА Новости