Израильские военные продолжили наносить удары по Газе.
 
В ночных и утренних сводках армейская пресс-служба сообщила о 15 атакованных с воздуха "террористических целях", а также о нескольких объектах боевиков в центральной части анклава, для ударов по которым использовали самолеты, вертолеты и танки.
 

"Эти бомбардировки продолжают череду из десятков атак, которые проводятся на протяжении последних суток", — написали военные, добавив, что готовы при необходимости расширить операцию.

 
На юге Израиля — в Ашкелоне, Нетивоте и Офакиме — отменили занятия в школах, давая понять, что очередной раунд противостояния с палестинскими боевиками еще не окончен.
 
Несмотря на заявления об успехе египетских посредников, которые будто бы склонили стороны к прекращению огня, на границах анклава ночью продолжали звучать сирены тревоги, предупреждая израильтян о новых ракетных обстрелах.
За вечер понедельника военные засекли пуски около 30 ракет из сектора Газа и перехватили часть из них.

 

Обострение ситуации

Очередное обострение конфликта началось сутки назад с пуска ракеты по густонаселенному центру Израиля, где был разрушен сельский дом и ранены семь человек, в том числе трое детей.
 
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сократил визит в Вашингтон. Программу пребывания в американской столице он свел к одной встрече с Дональдом Трампом, в ходе которой состоялось подписание указа о признании американцами израильского суверенитета на Голанских высотах.
 
Вернувшись на родину, Нетаньяху лично возглавил операцию против группировок из Газы.
 
 
РИА Новости