Причиной отравления около 150 участников молодежного форума "Селигер-2014" стала пища в термосах, которая испортилась, простояв долгое время на жаре. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росмолодежи, которая является организатором форума.
По предварительным результатам проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Приняты все необходимые меры по организации безопасного питания.
Отмечается, что всем пострадавшим участникам была оказана своевременная медицинская помощь на месте. Для дополнительных обследований в больницу было отправлено 37 человек.
В настоящее время ситуация находится под контролем. Форум работает в нормальном режиме. Кухня форума после проверки Роспотребназдора и СЭС продолжает работу. Новых обращений в медицинскую службу зафиксировано не было.