Группа «Король и шут» после смерти солиста Михаила Горшенева переименовывается в «Северный флот» в честь  написанной им песни, сообщается на официальном сайте группы.

«Друзья! Мы, группа «Король и Шут», благодарны вам за поддержку и участие. Все мы потеряли родного и близкого нам человека. Сейчас настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению - красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из её создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшенёвым», - говорится в сообщении на официальном сайте группы.

Участники группы уже работают над новым альбомом, который будет посвящен памяти Горшенева. На концертах они обещают исполнять старые песни «Короля и шута».

Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля на 40-м году жизни. По факту гибели музыканта СК ведет доследственную проверку. Похоронен он был на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Ранее участники группы решили сохранить театральную постановку TODD, с идеей которой выступил Горшенев.