Дело об изнасиловании в украинском поселке Врадиевка, по которому задержаны двое милиционеров, объединили с другим делом двухлетней давности. Речь идет о нераскрытом убийстве местной школьницы, среди местных жителей ходят слухи, что к нему также причастны сотрудники милиции, передает УНИАН.

Убийство школьницы было совершено в январе 2011 года. 15-летнюю Алину Поркул, как сообщала «Комсомольская правда в Украине», нашли мертвой на пруду возле центральной улицы. По информации Gazeta.ua, школьница была раздета, у нее было разбито лицо, но была ли она изнасилована не сообщалось.

Отец погибшей Игорь Поркул рассказал также, что характер повреждений у местной продавщицы Ирины Крашковой, за изнасилование которой теперь задержаны милиционеры, соответствует повреждениям на теле его убитой дочери.

Изнасилование во Врадиевке было совершено в ночь на 27 июня. На 29-летнюю продавщицу напали трое мужчин, вывезли в лесопосадку, там жестоко избили и изнасиловали. Пострадавшая в настоящее время находится в больнице. Она дала показания и опознала всех трех нападавших: милиционеров Евгения Дрижака и Дмитрия Полищука, а также таксиста Сергея Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были вскоре арестованы. Дрижак остался на свободе — якобы из-за наличия у него алиби. Неофициально его пребывание на свободе связывали с тем, что он является крестником начальника областной милиции. В ответ жители поселка попытались взять штурмом здание РОВД, после чего Дрижак все же был помещен под арест. На фоне скандала было также уволено руководство районной и областной милиции.