Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу снова выступит наставником одного из финалистов конкурса «Лидеры России» – предыдущие двое его подопечных уже работают на высоких должностях.

В этом году у руководителя военного ведомства сможет поучиться Леонид Данилов, заместитель директора Ассоциации развития кластеров и технопарков России по проектно-аналитической работе.

Право выбора было у Минобороны – просмотрев список из 300 финалистов, ведомство остановилось именно на кандидатуре Леонида Данилова.

Министр обороны рассчитывает, что в рамках проекта «Лидеры России» его подопечный получит хороший опыт работы, который будет востребован в его дальнейшей профессиональной деятельности.

«Из предложенного нам числа финалистов конкурса «Лидеры России», остановились на вашей кандидатуре в части наставничества. Попробуем что-то передать из того, что мы уже умеем. Думаю, у нас получится плодотворная работа и хороший контакт в этом совместном, как сейчас принято говорить, проекте», – сказал Сергей Шойгу в ходе сегодняшней встречи с Леонидом Даниловым.

В свою очередь Леонид Данилов пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы совместная работа с военным ведомством дала ощутимые практические результаты.

Леонид Данилов в составе рабочей группы совместно с представителями Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России участвовал в подготовке мероприятий программ международных военно-технических форумов «Армия» в 2017-2018 годах. Он также принимал активное участие в выработке предложений по дальнейшему развитию военного инновационного технополиса «Эра» в части взаимодействия с промышленными кластерами и технопарками России.

Леонид Данилов стал одним из 300 финалистов второго конкурса управленцев «Лидеры России».

Министр обороны второй раз выступает в качестве наставника в этом конкурсе. Предыдущими его подопечными были Михаил Анн (министр инвестиций и инноваций Московской области) и Антон Силинин (заместитель начальника военного технополиса «ЭРА»).

Пресс-служба Министерства Обороны РФ