Президент РФ Владимир Путин по просьбе министра обороны Сергея Шойгу подписал распоряжение о признании воинских званий и образования украинских офицеров, которые захотели перейти на службу в российские силовые структуры. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Этот документ, который мы хотели подписать сегодня, о признании воинских званий и военного образования для офицеров, которые проходят службу в вооруженных силах Украины, и которые изъявили желание проходить службу в Вооруженных силах РФ, а также других силовых структурах, в частности, МВД и ФСБ», - приводит агентство слова министра военного ведомства.

По словам Путина, это даст возможность принимать людей «на службу по контракту до того времени, как будут решены все формальности, включая получение гражданства».

Наряду с этим президент РФ подписал распоряжение о возрождении в Севастополе Высшего военно-морского училища имени Нахимова, а также о создании в Крыму Президентского кадетского училища. Соответствующий проект документа Путину представил также министр обороны РФ Сергей Шойгу.