Украинский кризис не оказал негативного влияния на двусторонние отношения Финляндии и России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова финского президента Саули Ниинисте.

"Хельсинки традиционно поддерживает хорошие отношения с Москвой", - заявил глава государства, участвующий в ядерном саммите в Гааге. По его словам, он также намерен продолжать проводить двусторонние встречи с российским руководством, если этого требуют интересы Финляндии. Ниинисте указал и на важность продолжения переговоров с целью избежать углубления кризиса на Украине.

Напомним, что на прошлой неделе по итогам саммита ЕС было рекомендовано отменить встречи стран-членов с представителями РФ, однако многие страны не прислушались к этим рекомендациям. В рамках Гаагского саммита по ядерной безопасности по инициативе президента США Барака Обамы пройдет экстренная встреча лидеров стран "большой семерки", где вновь будет обсуждаться ситуация на Украине и дальнейшие шаги Запада, в частности, введение дополнительных санкций в отношении России.