Депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Елена Мизулина не имеет аккаунта в Facebook и не переписывалась с Альфредом Кохом по поводу подачи заявления в прокуратуру в отношении него, сообщает РИА «Новости».

«Кох ссылается на переписку в Facebook. У Мизулиной нет и никогда не было аккаунта в этой социальной сети, поэтому не понятно, с кем он переписывался», - заявили агентству в пресс-службе депутата.

В тоже время пресс-служба не опровергла факт  подачи заявления. Ранее бывший вице-премьер Альфред Кох заявил, что Мизулина написала на него заявление в прокуратуру. Он опубликовал переписку якобы с депутатом, в которой говорилось: «Прокуратура уже занимается господином Алексеевым, в ближайшее время она займется и Вами. Уверяю Вас, что решение по данным инцидентам будет принято в соответствии с действующим законодательством». При этом, по словам Коха, сам он не знает, на что именно пожаловалась Мизулина и предположил, что причиной стали «излишне эмоциональные посты», в которых он критиковал депутата.