7 октября, Рязанская областная Дума VI созыва на своем первом заседании избрала первого заместителя и заместителя председателя регионального законодательного органа.

 Рязанскую областную Думу вновь возглавит Аркадий Фомин. На пост первого зампреда была выдвинута одна кандидатура – Александр Шеверев. Его кандидатура была поддержана большинством голосов. На пост заместителя председателя Рязоблдумы были выдвинуты единоросс Михаил Кривцов, от КПРФ Виктор Малюгин.

В результате рейтингового голосования Михаил Кривцов получил 30 голосов «за», двое воздержались. Виктор Малюгин получил два голоса «за», 24 «против», три человека воздержались.

"Рязанская область, как в целом РФ, находится в сложных экономических условиях. Нужно быть готовыми сделать все, чтобы пройти трудный период без потерь. Это возможно лишь забыв про разногласия, про межфракционную борьбу и объединив усилия. Необходимо сосредоточиться на решении общей задачи по обеспечению устойчивости экономики и за счет этой основы продолжить развитие социальной сферы", -  заявил Губернатор, обращаясь к депутатам. 

В числе приоритетов Олег Ковалев обозначил дальнейшую работу по привлечению инвесторов, укреплению промышленного потенциала, развитию импортозамещения во всех сферах производства, в том числе в малом и среднем предпринимательстве. В АПК, по словам главы региона, необходимо сохранить набранные темпы развития, выходить на более высокие показатели.

В своем обращении к депутатам губернатор особое внимание уделил предстоящей работе по укреплению социальной сферы, модернизации системы здравоохранения и образования в части улучшения качества их работы, приведения к современному формату предоставляемых ими услуг.

"Особое внимание нужно уделять занятости населения, обеспечению предприятий реального сектора экономики и социальной сферы молодыми специалистами. Эта задача должна решаться, в том числе за счет развития системы целевого набора в вузы и ссузы, активизации профориентационной работы, укрепления связи учреждений образования и предприятий, науки и производства", -  сказал глава региона.