«Вы знаете о том, что мы выполнили ту работу, которую нам долгие месяцы обещали выполнить наши коллеги из США - отделить умеренную оппозицию от боевиков, от террористов для того, чтобы можно было дальше начать борьбу с ними», - сказал С.Шойгу.

«Нашими общими усилиями эта работа сейчас выполнена, и фактически произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована из Алеппо в Идлиб и другие провинции», - подчеркнул министр.

«Надеюсь, предложенная сегодня декларация (об урегулировании сирийского вопроса) будет вами поддержана и мы сможем выступить гарантами по дальнейшему урегулированию и выполнению соглашения о прекращении огня в Сирии», - заключил С.Шойгу.

Глава Минобороны Турции признал успешность операции по освобождению Алеппо

Москва. 20 декабря. Министр национальной обороны Турции Фикри Ышик назвал успешной операцию по освобождению сирийского Алеппо.

«Сейчас мы видим, что продолжается очень успешная операция по освобождению восточного Алеппо от боевиков, по выводу из Алеппо семей оппозиции, в том числе и детей», - сказал Ф.Ышик на встрече во вторник с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.