Директор Института российской истории РАН Юрий Петров предложил включить изучение Конституции России в курс школьной программы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мой опыт общения с молодежью показывает, что положения Конституции они знают недостаточно твердо. Этот предмет в том или ином виде — история Конституции, государственная символика России — должен войти в школьную программу нашей страны»,— сказал Петров.

Также Петров отметил, что предмет, связанный с Конституцией, можно ввести либо отдельно, либо внедрить в курсы истории или обществознания. Кроме того, он настоятельно рекомендовал внести экзамен по истории России в список обязательных при сдаче ЕГЭ.

Ранее стало известно мнение прехидента РФ Владимира Путина по поводу низких результатов ЕГЭ по русскому языку в этом году. "Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Все это - повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованию к качеству работы преподавателей", - сказал Путин.