Морские пехотинцы десантно-штурмовых подразделений Каспийской флотилии  в г. Астрахань приступили к занятиям на специальных тренажерах воздушно-десантного комплекса, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В течение месяца они отработают элементы, принцип работы и способы управления в воздухе основным и запасным парашютами.  Впереди у морских пехотинцев – десантников проведение батальонно-тактического учения, в ходе которого они проведут из самолета Ан-26 массовую выброску десанта с высоты до 1000 метров на водную поверхность, после чего совершить 10 километровый марш и атаковать условного противника.

Для исключения травм при приземлении, на спортивных тренажерах бойцы выполнят специально разработанный комплекс упражнений по укреплению голеностопных суставов, аучаться правильно группироваться при приземлении. 

На тренировочных парашютах десантники изучат и сдадут зачеты по устройству парашютной системы, укладке парашютов и отработке действий при совершении прыжка.

Для четкого и верного выполнения личным составом всех действий во время прыжка в различной обстановке тренировки будут проходить как в светлое, так и в темное время суток.