С 14 по 17 апреля 2014 года в Москве проходит 20-я юбилейная Московская международная выставка MIPS «Охрана, безопасность и противопожарная защита» 2014.

За два десятилетия проведения выставка стала авторитетным бизнес-мероприятием, предоставляющим специалистам возможность ознакомиться с продукцией по вопросам безопасности и достижениями компаний и фирм в Росии и зарубежом в области комплексного обеспечения безопасноти современной жизни.

В адрес руководства и участников выставки поздравительное письмо прислал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, в котором он отметил большую роль выставки в целях обеспечения безопасности повседневной жизни.

Свое приветствие выставки направил и первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой.

В нем он выразил уверенность, что выставка и форум вызовут большой интерес специалистов  и  простых граждан.

«И это обоснованно, так как диапазон представленных на выставке MIPS технических новинок необычайно широк, а  темы, вынесенные на обсуждение в рамках программы деловых мероприятий, отвечают вызовам и угрозам современности»,  - считает Горовой.

В выставке MIPS 2014 принимают участие более 500 участников из 23 стран мира, из них 30% участников — зарубежные производители. Компании представят свои передовые технические разработки, многие из которых демонстрируются впервые.

На выставке сформированы 4 национальных коллективных экспозиций участников из Великобритании, Китая, Тайваня и Южной Кореи.

 Свои уникальные разработки , востребованные не только в России, но и на мировом рынке представили российские производители «Болид»,«Форт-Телеком», компания «Аргус-спектр».

Выставка проводится при  поддержке МВД России, Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности, Комитета Государственной Думы РФ по безопасности, Московской городской Думы, Правительства Москвы, Федерального космического агентства, Минпромторга, Минтранса и ряда других структур федерального значения.