Сайт Банка России подвергся хакерской атаке, сообщили в пресс-службе Центробанка.

Сайт ЦБ РФ не работал с 10 утра в пятницу в течение примерно одного часа. Специалисты службы безопасности предприняли все необходимые меры для устранения проблемы.

"В настоящее время сайт Банка России испытывает проблемы из-за хакерской атаки. Банк России принимает меры для ее отражения и восстановления работы в штатном режиме", — говорилось в сообщении регулятора, распространенном во время неполадок.

14 марта проходит совет директоров ЦБ по вопросам денежно-кредитной политики.

Сайт интернет-издания «Ленты.ру», главный редактор и гендиректор которого были уволены 12 и 13 марта акционером, в пятницу утром перестал открываться.  

Также сообщалось, что 14 марта на сайт www.kremlin.ru идет мощная атака, сейчас принимаются все меры для нормальной работы ресурса. 

Днем ранее в течение нескольких часов не работал официальный сайт российского Первого канала. При попытке открыть сайт браузеры писали, что произошла ошибка. По одной из версий, на сайт была осуществлена DDоS-атака. Ответственность за это взяла на себя группировка Anonymous Caucasus. Об этом они написали на своей странице в Twitter.