Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал совет американскому сенатору Джону Маккейну "не зарекаться" от поездки в Сибирь.

Джон Маккейн оказался среди девяти американских граждан, против которых МИД России объявил санкции. Решение МИД последовало в ответ на действия Белого дома, который включил в санкционный список 20 российских чиновников и бизнесменов. После этого сенатор заявил, что его "весенний отпуск" в Сибири отменяется.

"Ничего, Джони, не зарекайся!", — написал Рогозин на своей странице в Facebook 21 марта. "Well, Jonnie, never say never!", — добавил вице-премьер в своем микроблоге в Twitter, что переводится как "Никогда не говори никогда".

 Также вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин считает свое включение в санкционный список ЕС "не стоящим песчинки крымской земли".

"Да если бы даже все страны мира включили меня в список санкций, это не стоит ни одной песчинки возвращенной в Россию крымской земли!", - заявил он сразу после того, как стало известно, что вслед за США чиновники ЕС возложили на российского вице-премьера в числе других российских официальных лиц ответственность за "нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины" в виде ограничения виз и активов.