Огнеметчики отработают вопросы, связанные с развёртыванием и занятием огневых позиций, их инженерным оборудованием и маскировкой, подготовкой к открытию огня, разведкой целей и решением задач по управлению огнём из реактивных пехотных огнеметов РПО "Шмель".

Выезду на полигон предшествовали занятия в учебных классах военной базы, где военнослужащие изучили назначение, устройство, тактико-технические характеристики РПО.

С начала учебного года огнеметчики освоили навыки прицеливания из диоптрического, оптического и ночного прицелов пехотного огнемета, а также отработали производство выстрела по цели на мелкокалиберных огнеметных тренажерах (МОТ) и приборах для учебной стрельбы из огнеметов "Шмель" (ПУС РПО). Помимо этого военнослужащие тренировались в практической разведке целей, определении дальностей до них в сложной горно-лесистой местности.

Полевые занятия продлятся 3 недели. На завершающем этапе огнеметчики выполнят боевые стрельбы из РПО "Шмель" по мишеням, имитирующим объекты, автомобильную и легкобронированную технику условного противника на дальностях до 700 м.

В ходе учебных мероприятий будет израсходовано более 30 термобарических боеприпасов.