На полигоне "Успеновский" Восточного военного округа на острове Сахалин состоялся очередной чемпионат по армейской тактической стрельбе среди военнослужащих армейского корпуса ВВО и силовых ведомств Сахалинской области.

Соревнования проводились в двух классах: стандартном и открытом. Стандартный класс подразумевает выполнение упражнений из штатного оружия подразделения, к примеру, автомата АК-74 и пистолета Макарова. В открытом классе разрешается использование оптических приспособлений, различных усовершенствований и модификаций штатного оружия.

В соревнованиях приняли участие команды от армейского корпуса ВВО, УФСИН, ОМОН, СОБР, спортивного клуба «Викинг» и федерации практической стрельбы Сахалинской области.

На полигоне для участников соревнований были смоделированы
различные ситуации применения стрелкового оружия, в которых военнослужащие и представители силовых ведомств Сахалинской области продемонстрировали своё мастерство. Упражнения выполнялись из различных положений для стрельбы с места и в движении. Особое внимание при ведении стрельбы уделялось обеспечению требований безопасности.

Самым главным условием при выполнении упражнений в армейской тактической стрельбе является наличие полной защитной экипировки
у конкурсантов.

Первое место в стандартном классе завоевала команда военнослужащих роты снайперов армейского корпуса ВВО.

Пресс-служба Восточного военного округа