Программа Третьей Всероссийской конференции сформирована оргкомитетом, в который вошли представители компаний с государственным участием и отражает вопросы, которые сегодня актуальны для департаментов закупок и инновационного развития организаций с гос. участием, требующие всестороннего обсуждения. 

Предметом обсуждения в этом году станут вопросы инноваций в закупочной деятельности, ценообразования при закупке инновационной продукции, сокращения сроков «легализации» инновационной продукции и другие.

Среди ключевых экспертов и докладчиков значатся: первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев, статс-секретарь - вице-президент ОАО «РЖД Анатолий Мещеряков, а также представители Минэконразвития, Минпромторга, компаний АО «Росэлектроника», ПАО «Аэрофлот», «Автодор», «Росатом», «Ростех», ОАО «РЖД» и др.