Как передает сайт Минобороны, в ходе полевого выхода, который продлится около месяца, с каждым танковым экипажем будет проведено около 20 часов комплексных занятий по вождению боевых машин и более 20 часов огневой подготовки. Каждое второе занятие будет проводиться в ночное время суток с применением современных приборов ночного видения ТВН-5.

Экипажи выполнят упражнения учебных стрельб из танков Т-90А по появляющимся и движущимся целям, а также по вождению боевых машин на труднопроходимой пересеченной местности с преодолением различных препятствий: проходов в минно-взрывных заграждениях, колейных мостов и др.

Основная цель полевого выхода — повышение боевой выучки и слаженности подразделений, закрепление профессиональных навыков экипажей по ведению огня в различных видах боя.

Перед выездом на полигон экипажи танков отработали учебные задачи на специальных компьютерных тренажерных комплексах, оборудованных точными копиями рабочих мест механика-водителя, наводчика-оператора и командира танка Т-90А.

Полевой выход танкистов завершится в начале февраля выполнением упражнений контрольных стрельб штатным снарядом.