Министр обороны Монголии Гурсэдийн Сайханбаяр и начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов обсудили на встрече в Улан-Баторе вопросы военно-технического сотрудничества двух стран.

«Такие встречи соответствуют духу всеобъемлющего стратегического партнерства и способствуют наращиванию контактов между нашими вооруженными силами. Готовы обменяться мнениями по актуальным вопросам нашего сотрудничества в военной и военно-технической сферах», - сказал Валерий Герасимов на встрече во вторник.

Заместитель главы российского военного ведомства также поблагодарил монгольскую сторону за традиционно радушный прием
и поздравил с наступившим Днем независимости Монголии, который отмечался 26 ноября.

Валерий Герасимов выразил признательность за традиционное монгольское представительство в мероприятиях, организованных Минобороны России в 2021 году, в том числе и с личным участием министра обороны Гурсэдийна Сайханбаяра. В частности, Монголия приняла участие в IX Московской конференции по международной безопасности, в торжественном открытии Аллеи союзников советского народа в годы Великой Отечественной войны, где был представлен памятник «Союзники. Бойцы Монголии».


ДИМК МО РФ