Следователи задержали еще шесть человек, которые подозреваются в участие в массовой драке в Минераловодской центральной районной больнице. Это 19-летний Заман Бабаев, 20-летний Ахмет Мутаев, 23-летний Грант Акопян, 28-летний Владимир Цаканян, 20-летний Павел Дельяниди и 28-летний Армен Осипян, сообщается на сайте СКР.

Против них возбуждено уголовное дело. Все они подозреваются в хулиганстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, вечером 20 сентября между подвыпившими посетителями кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды вспыхнула ссора, которая переросла в драку. «Двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью», — указано в сообщении СКР.

Следом за ними в больницу поехал Цаканян и около 30 его приятелей. Они жестоко избили находившегося в коридоре Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Абдулжалилову и медсестре Нине Станка. 29 сентября Анатолий Ларионов умер от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы.

На сегодняшний день всего установлено 18 подозреваемых, 12 из которых задержаны: Андраник Цаканян, Евгений Смирнов, Самвэл Манучарян, Максим Цаканян, Артем Воронов и 17-летний подросток, Заман Бабаев, Ахмет Мутаев, Грант Акопян, Владимир Цаканян, Павел Дельяниди и Армен Осипян. Остальные объявлены в розыск.