На Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ 2017» Корпорация «Проект-техника» представит в современном мобильном оперативном штабе новейшие перспективные решения в области полевой инфраструктуры действия войск;  полевой финансово-расчетный пункт (ПФРП) в кузове контейнере переменного объема; программный аппаратный комплекс сервисного обслуживания техники и управления технической готовностью «Графит»; кузов-контейнер постоянного объема (модуль жилой) и кузов-контейнер постоянного объема (модуль сантехнический) из состава мобильного оперативного штаба; кузов-контейнер постоянного объема (контейнер склад); бронированные элементы для защиты полевых объектов от пуль и осколков. 
 
Программно-аппаратный комплекс «ГРАФИТ» (ПАК «ГРАФИТ») предназначен для  управления технической готовностью техники  за счет автоматизации работы персонала, отвечающего за ее техническое обслуживание и ремонт.  Автоматизация обработки и хранения данных о состоянии техники и времени ее восстановлении решается посредством использования специального программного обеспечения и современной ИТ-инфраструктуры. 
 
Полевой финансово-расчетный пункт (ПФРП) предназначен для обеспечения деятельности финансово-экономических служб на самостоятельном штате с целью организации бесперебойного финансового обеспечения войск (сил) в различных условиях обстановки, в том числе в военное время.
 
Изделия будут представлены на стенде Корпорации, в демо-центре Концерна «Калашников», стенде НПК «Уралвагонзавод», Главного управления вооружения, Главного автобронетанкового управления МО РФ и управления начальника инженерных войск. Корпорация примет активное участие в деловой программе выставки – представители «Проект-техники» выступят на различных конференциях и круглых столах. 
 
«Разработка в интересах Вооруженных сил России принципиально новых решений  различного назначения, безусловное выполнение гособоронзаказа, а также работа в рамках российской системы военно-технического сотрудничества являются для нас первоочередными задачами», – отметил председатель Правления Корпорации «Проект-техника» Ш.В.Калашян. – Форум «Армия-2017» мы рассматриваем как возможность продемонстрировать наши достижения, перспективные разработки, обсудить пути дальнейшего развития сотрудничества с нашими партнерами».
 
«Наработанные компетенции позволяют нам предлагать емкие решения под потребности заказчика, различные комплексы, реализованные на базе универсальных платформ, систему послепродажного обслуживания вооружения и военной техники», – добавил Шавасп Вачикович.