Ростов-на-Дону. 19 января. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу отметил заслуги генерал-полковника Александра Дворникова, назначенного командующим войсками Южного военного округа (ЮВО) в организации успешных действий российской группировки в Сирии.

«Особо хочу отметить заслуги Александра Владимировича в организации успешных действий нашей группировки в Сирии», - сказал С.Шойгу в четверг, представляя А.Дворникова, назначенного командующим войсками ЮВО.

По оценке министра, «на этом сложном участке работы он зарекомендовал себя грамотным военачальником с широким оперативным мышлением, умеющим добиваться эффективного выполнения поставленных задач».

С.Шойгу отметил, что «за умелое руководство войсками и силами в борьбе с международным терроризмом генерал-полковник А.Дворников удостоен звания Героя Российской Федерации».

Министр выразил уверенность, что в новой должности А.Дворников «также сумеет проявить себя настоящим профессионалом».

Он пожелал командующему и всему личному составу ЮВО выдержки, настойчивости и дальнейших успехов в служении Родине.

Министр также отметил, что А.Дворникова хорошо знают в Вооруженных силах РФ.

«Это - боевой генерал, опытный руководитель, высококлассный специалист военного дела. Он последовательно прошел путь от командира мотострелкового взвода до командующего войсками округа. В его послужном списке ответственные должности в дальневосточном, сибирском, северо-кавказском и уральском регионах», - сказал С.Шойгу.

При этом С.Шойгу особо отметил заслуги А.Дворникова в организации успешных действий российской группировки в Сирии.

Министр вручил А.Дворникову штандарт командующего войсками ЮВО.