На учебно-тренировочном комплексе Дальний в Дагестане в рамках полевого выхода артиллерийских подразделений мотострелковой бригады ЮВО начались боевые стрельбы. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В мероприятиях боевой подготовки принимают участие более 400 военнослужащих и задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники.

В ходе полевого выхода военнослужащие освоят навыки действий при совершении маршей и занятии огневых позиций, отработают нормативы по развертыванию военной техники, фортификационному оборудованию и маскировке позиций.

Особое внимание во время занятий будет уделено работе расчетов на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, гирокомпасе, средствах связи, изучению методики ведения разведки в горах, отработке действий командиров при принятии решения на огневое поражение целей с учетом особенностей местности и климатических условий, корректировке огня артиллерии.

Артиллеристы будут выполнять стрельбы по одиночным и групповым целям на дальности до 10 км из самоходных гаубиц «Гвоздика», реактивных систем залпового огня «Град-М», минометов «Сани» и противотанковых ракетных комплексов «Конкурс».