Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов заявил, что за последние два дня в расположенном под Луганском населенном пункте Счастье погибли более 100 человек. Об этом сообщает РИА Новости.

На данный момент населенный пункт Счастье перешел под контроль украинских военных. Однако по словам Болотова, ополченцы планируют вернуть контроль над этим пригородом Луганска. Он также добавил, что украинская армия "пытается оттеснить ополченцев от границы с Россией".

Глава ЛНР утверждает, что все воинские части в Луганске и на востоке от города перешли на сторону ополченцев. При этом он еще раз подчеркнул, что украинский Ил-76 над Луганском сбили именно ополченцы.

14 июня на заседании Совета национальной безопасности и обороны глава Минобороны Украины Максим Коваль заявил, что за сутки погибли 250 ополченцев. В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко заявил, что первоочередная задача - взять под контроль государственную границу, через которую ополченцы "получают оружие, технику, подкрепление и деньги".