Конкурс Армейских международных игр «Десантный взвод-2016» буду освещать более 2000 российских и иностранных журналистов, особый интерес к соревнованиям проявили представители Китая, Японии, Великобритании и США. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Для журналистов на месте проведения соревнований развернуты один основной пресс-центр у командного пункта и три промежуточных — на полигоне. Все они оборудованы рабочими местами с компьютерами и выходом в интернет.

В пресс-центре в основном будет организована прямая трансляция всех этапов конкурса с 12 видеокамер, расположенных на полигоне. Кроме того, для представителей пресс-служб военных ведомств стран-участниц «Десантного взвода» там будут также размещены компьютеризованные рабочие места.

Международный этап конкурса парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений «Десантный взвод-2016» пройдет на полигоне Раевский с 3 по 12 августа. В состязаниях примут участие военнослужащие из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.