В Воздушно-десантных войсках (ВДВ) заканчивается подготовка к проведению выборов руководителей высших исполнительных органов государственной власти. 14 сентября десантники будут голосовать в 9 субъектах Российской Федерации. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Впервые в составе Воздушно-десантных войск в выборах будут участвовать военнослужащие трех десантно-штурмовых бригад из Приморского края, Волгоградской области и республики Бурятия, которые в декабре прошлого года вошли с состав войск. Кроме этого, голосование личного состава и членов семей военнослужащих будет организовано  в  Москве, Ивановской, Псковской, Тульской областях и Ставропольском крае», - говорится в сообщении.

Совместно с должностными лицами территориальных и участковых избирательных комиссий определен порядок голосования военнослужащих ВДВ на 25 избирательных участках, расположенных в пунктах постоянной дислокации воинских частей и соединений.

В целях организационно-технического обеспечения выборов во всех соединениях, воинских частях и командовании ВДВ созданы рабочие группы, в состав которых вошли должностные лица органов военного управления.

Командованием соединений и воинских частей организовано взаимодействие с администрациями муниципальных образований, органами местного самоуправления, территориальными и участковыми избирательными комиссиями в местах дислокации воинских частей, уточнены и утверждены списки избирателей из числа военнослужащих и членов их семей.

В целях обеспечения участия в голосовании личного состава, находящегося в день проведения выборов вне пунктов постоянной дислокации (на полевых выходах, в командировках, отпусках), проведена работа по обеспечению в полном объеме указанной категории военнослужащих открепительными удостоверениями.