В организации регионального чемпионата CISM по международному военному пятиборью в Москве (30 мая – 4 июня) будут задействованы четыре спортивных объекта ЦСКА. Об этом сообщил главный тренер сборной Вооруженных Сил России и тренер ЦСКА Вячеслав Аношин.

 Международное военное пятиборье включает пять дисциплин: полосу препятствий, метание гранат на точность и дальность, стрельбу, плавание с препятствиями и кросс (для мужчин – 8 км, для женщин – 4 км).

«Для проведения турнира в Москве мы используем объекты Центрального спортивного клуба Армии. Стрельба пройдет в тире ЦСКА на Комсомольском проспекте, полоса препятствий и метание гранат – в Центре подготовки спортсменов в Истре, плавание – в бассейне ЦСКА, а кросс – на базе ЦСК ВМФ в лесопарке Покровское-Стрешнево", – сказал Аношин. 

«Проведение соревнований такого уровня в Москве – это оптимальный вариант. Участники чемпионата хотят не только показать себя на турнире, но поближе познакомиться с нашей столицей», – добавил Антошин.

Согласно правилам, участвовать в соревнованиях имеют право исключительно военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и специальных служб. Заявки на участие подали восемь стран. Всего на турнире выступят более 60 спортсменов-военнослужащих, в том числе представители армий НАТО. 

Ранее стал известен состав сборной российской армии. В него вошли представители Центрального спортивного клуба Армии и военнослужащие Восточного военного округа.

В первенстве среди мужчин выступят капитан Андрей Блинов, старший лейтенант Алексей Крылов, старший лейтенант Сергей Алпатов, лейтенант Алексей Свечников, прапорщик Павел Свечников (все – ЦСКА) и лейтенант Илья Багнюк (ВВО).

В состав женской команды ВС РФ вошли лейтенант Людмила Егорова, старший прапорщик Наталья Васильева, прапорщик Евгения Аксенова, прапорщик Ирина Свечникова, прапорщик Кристина Тихонович (все – ЦСКА) и младший сержант Анастасия Конопко (ВВО).