Число жертв обрушения автомобильного моста близ Генуи составило 35, а не 38 человек, как ранее в среду сообщил новостной телеканал Rai News 24. Соответствующую информацию подтвердил в своем Twitter глава МВД и вице-премьер Италии Маттео Сальвини.

"К сожалению, число погибших в результате трагедии в Генуе выросло до 35. Спасибо врачам, всем спасателям и волонтерам, которые сейчас находятся на месте", - написал он.

В свою очередь, телеканал уточняет, что девять из 15 пострадавших, доставленных в больницы, находятся в тяжелом состоянии. Около 10 человек считаются пропавшими без вести. При этом Rai News 24 отмечает, что окончательное число погибших еще не определено и может возрасти.

Газета La Repubblicaв свою очередь сообщает, что среди погибших три ребенка - восьми, 12 и 13 лет. По ее данным, прокуратура Генуи открыла расследование в связи с трагедией. Ранее газета Corriere della Seraсо ссылкой на данные МВД сообщала о 31 погибшем в результате обрушения моста близ Генуи.

Утром во вторник, 14 августа, длинный пролет моста, по которому проходит скоростная трасса A10 (Генуя - Савона, европейский маршрут Е80) обрушился на расположенные под ним железнодорожные пути и дома. В момент происшествия на нем находилось более 30 легковых автомобилей и три грузовика.

ТАСС