13 апреля Севастополь посетила делегация из 20-ти предпринимателей, благотворителей, общественных деятелей из различных регионов России.

Среди них были представители Архангельска, Орла, Волгограда, Оренбурга, Казани, Чебоксар, Приморья. Возглавил делегацию член бюро президиума партии «РОДИНА» Алексей Рылеев.

В Доме Москвы делегация провела встречу с депутатом Законодательного собрания Севастополя Сергеем Смольяниновым и представителями общественности Севастополя. Открывая встречу, глава Всеукраинской общественной организация «Русское Молодежное Движение», Антон Тицкий подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу привлечения российских инвестиций в Крым с целью его многостороннего развития, создания новых рабочих мест и повышения уровня жизни крымчан. 

По его словам, делегация прибыла в Крым и Севастополь, чтобы изучить ситуацию, наладить тесные деловые контакты с севастопольскими предпринимателями.

В свою очередь, Александр Савельев, член совета председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ заявил, что готов обсуждать любые вопросы ВПК Севастополя. Геннадий Парахин, генеральный директор ООО «Телекомстройсервис» (Орловское региональное отделение) сказал, что его предприятие занимается прокладкой силового, оптического кабеля, канализации, водопровода. Выступили и другие предприниматели, которые рассказали о том, чем регионы РФ могли бы помочь Севастополю и Крыму.

После встречи гости посадили яблоневую аллею на Историческом бульваре Севастополя.

В ходе визита делегации стало известно, что севастопольское отделении партии «РОДИНА» будет открыто в конце апреля.  Об этом рассказал Алексей Рылеев. Он уточнил, что Антон Тицкий возглавит региональное отделение партии «РОДИНА» в Крыму,  на должность  главы городского отделения в Севастополе тоже есть кандидаты. Также Партия «РОДИНА» планирует полноценно участвовать в возможных выборах в Законодательное собрание Севастополя в 2014 году.