В Феодосии открылся пункт Федеральной миграционной службы (ФМС) России по приему документов для оформления паспортов граждан РФ, передает «Крыминформ».

Пункт расположен в здании Дома офицеров флота. Также в городе оборудован дополнительный пункт ФМС России, находящийся в здании паспортного стола.

Отмечается, что для получения нового паспорта гражданам необходимо предоставить паспорт гражданина Украины и его копию, свидетельство о рождении, две фотографии, соответствующее заявление, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, свидетельство о браке или его расторжении. Для военнослужащих вооруженных сил организован отдельный стол приема документов.

Напомним, что 18 марта в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России. В этот же день премьер республики Сергей Аксенов объявил о начавшейся выдаче российских паспортов. До того состоялся референдум о статусе Крыма, на котором 96,77% избирателей поддержали идею присоединиться к России.