Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов не собирается уходить в отставку по собственному желанию, другие члены правительства, по его словам, тоже. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я не из слабонервных, никаких заявлений писать не буду», - сказал Шувалов журналистам в четверг, добавив, что считает допустимым уход в отставку только в том случае, если чиновнику не доверяет руководитель, или из-за проблем со здоровьем.

Вице-премьер добавил,  что никто из правительства заявлений об отставке не писал.  «Это полный бред, глупость», - добавил он.

В среду другой вице-премьер Аркадий Дворкович заявил журналистам, что не собирается уходить в отставку по собственному желанию, никогда не рассматривал для себя такую возможность и намерен продолжить работу в правительстве.

Разговоры об отставках в правительстве начались после увольнения вице-премьера Владислава Суркова 8 мая. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал на следующий день после совещания с правительством об исполнении указов от 7 мая 2011 года, где он раскритиковал работу кабмина. Кроме того, участилась критика всего кабинета Медведева, что также дало почву разговорам об увольнениях.