Ленинский суд Приморского края приговорил жителя Владивостока к восьми годам заключения за похищение депутата местной городской думы Дмитрия Сулеева, сообщается на сайте прокуратуры Приморского края. Имя осужденного не раскрывается.

Отмечается, что ранее этот фигурант дела полностью признал вину.

Обвиняемыми по делу о похищении депутата проходили пять человек. Из сообщения прокуратуры следует, что дела других обвиняемых в причастности к похищению Сулеева судом пока не рассмотрены.

В ночь на 2 декабря 2012 года Дмитрий Сулеев, известный как депутат городской думы Владивостока и как крупный предприниматель, был похищен в подъезде своего дома. Похитители перевезли Сулеева в гараж, под угрозой расправы заставили его связаться с родственниками, чтобы те заплатили за него выкуп. Однако спустя 1,5 суток похитители отпустили Сулеева, хотя так и не получили за него выкуп.

Известно, что в данном преступлении подозреваются еще несколько человек, в отношении которых сотрудники правоохранительных органов ведут расследование для установления вины каждого из фигурантов. Им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.